Структура и органы управления образовательной организации

Основные сведения / Структура и органы управления образовательной организацией /Документы / Образование / Образовательные стандарты и требования / Руководство. Педагогический состав / Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса / Стипендии и меры поддержки обучающихся Платные образовательные услуги / Финансово-хозяйственная деятельность / Вакантные места для приема (перевода) обучающихся / Доступная среда /Международное сотрудничество

о структуре и об органах управления ОО с указанием наименований структурных подразделений (органов управления) органы управления ОУ

Структура образовательной организации

Управление Лицеем осуществляется в соответствии с законодательством.

Управление Лицеем осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Лицея является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Директор несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью образовательной организации.

В Лицее наряду с должностями педагогических работников, научных работников предусматриваются должности инженерно-технических, административно-хозяйственных, производственных, учебно-вспомогательных, медицинских и иных работников, осуществляющих вспомогательные функции.

Права, обязанности и ответственность работников Лицея устанавливаются законодательством, Уставом, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами Лицея, должностными инструкциями и трудовыми договорами.

В Лицее формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: общее собрание работников Лицея, педагогический совет; также могут формироваться попечительский совет, управляющий совет, наблюдательный совет и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные законодательством. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени Лицея устанавливаются соответствующим Положением, в соответствии с законодательством.

о фамилиях, именах, отчествах (при наличии) и должностях руководителей структурных подразделений

Структурные подразделения, представительства и филиалы в лицее отсутствуют

о местах нахождения структурных подразделений (органов управления) ОО (при наличии структурных подразделений)

Структурные подразделения, представительства и филиалы в лицее отсутствуют

об адресах официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» структурных подразделений ОО (при наличии официальных сайтов)

Структурные подразделения, представительства и филиалы в лицее отсутствуют

об адресах электронной почты структурных подразделений (органов управления) ОО (при наличии электронной почты)

Структурные подразделения, представительства и филиалы в лицее отсутствуют

о положениях о структурных подразделениях (об органах управления) образовательной организации с приложением указанных положений в виде электронных документов, подписанных электронной подписью в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи" 3 (далее - электронный документ) (при наличии структурных подразделений (органов управления)

Структурные подразделения, представительства и филиалы в лицее отсутствуют

Положения об органах управления:

Положение об Общем собрании

Положения о Педагогическом совете ГБОУ лицей № 214

Управление Лицеем осуществляется в соответствии с законодательством.

Положение об Общем собрании

Общее собрание работников Лицея:

Общее собрание работников Лицея, является постоянно действующий органом, осуществляющим в условиях широкой гласности свои функции и права от имени всего трудового коллектива Лицея. Общее собрание работников Лицея действует на основании положения «Об общем собрании работников Лицея».     Общее собрание работников Лицея имеет внутреннюю структуру, основными элементами которой являются: председатель, его заместители, секретарь, рабочие комиссии (постоянные и временные), члены совета трудового коллектива, которые избираются из его состава большинством голосов членов собрания.

Главными задачами Общего собрания работников Лицея являются:

• развитие самоуправления и творческой инициативы сотрудников Лицея,

• мобилизация сил коллектива на решение воспитательных, образовательных, оздоровительных и социально-экономических задач,

• усиление ответственности коллектива за конечные результаты работы.

Общие собрания работников Лицея проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год. Решения Общее собрание работников Лицея считается правомочным, если за них проголосовало более половины общего числа членов коллектива. Педагогического совета Лицея:

Педагогический совет является постоянно действующим органом управления Лицея. Его деятельность направлена на рассмотрение основных вопросов образования и воспитания обучающихся. В состав Педагогического совета входят: директор, его заместители,

учителя, все педагогические работники Лицея и библиотекарь. Педагогический совет действует на основании

Положения о Педагогическом совете ГБОУ лицей № 214

Главными задачами Педагогического совета являются:

• ориентация деятельности педагогического коллектива Лицея на совершенствование образовательного процесса;
  • разработка содержания работы по общей методической теме  Лицея ;
  • внедрение в практику деятельности педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
  • решение вопросов о переводе и выпуске обучающихся, освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии  Лицея

Структура образовательной организации